8208以太网光纤收发器

产品展示/ PRODUCT

以下图片文字版权所有,侵权必究

产品描述/ PRODUCT

8208以太网光纤收发器可用于以太网的电接口与光接口之间的转换。本光纤收发器包含1个以太网电口和1个石英光纤接口,它将以太网的传输距离从铜芯双绞线的100米延长至20千米。它可以方便地实现各种网络设备之间的互联,适用于电信、广电、宽带网络、安防监控等需要高性能、高可靠性的网络环境中。

产品特点/ PRODUCT

· 专用以太网双绞线介质到光纤介质的转换。
· 专用芯片,低功耗,支持超长帧。
· 优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电器特性。
· 保证数据传输可靠,工作寿命长。
· 支持外置,内置:1.5U机架式,可选安装方式。
· 平均无故障工作时间5万小时以上,符合电信级运营标准。
· 售后服务完备,三年质量保证,终身维修服务。

技术参数/ PRODUCT

· 标准:IEEE 802.3 10BaseT,IEEE 802.3u 100Base-TX,100Base-FX,IEEE 802.3z/AB 1000Base-T/SX/LX/ZX。
· 接口:双绞线:RJ45; 光纤:SC/ST/FC(可选)。
· 百兆LED:PWR, FX 1000,FX Link/Act,FDX,TX 1000,TX Link/Act。
· 传输速率:双绞线:10Mbps,100Mbps,1000 Mbps 光纤:1000Mbps。
· 双工方式:电口全双工或半双工,光口全双。
· 流量控制:全双IIEEE 802.3x 流量控制:半双工背压流量控制。
· 双绞线:5类,5E类,6类,6E类。
· 光纤:单模8.3/125,8.7/125,9/125,10 /125u。
· 电源:交流:110-240V宽电压输入,50Hz; 直流: 12V0.5A(可兼容5-19V,6W),配备美规、英规、欧规、澳规四种可更换插头。
· 环境温度:-20~65℃。
· 存储温度:-20~70℃。
· 湿度:5%~90%。
· 外形尺寸:86×48×22mm((高×宽×长)。

产品兼容/ PRODUCT

· IEEE 802.3 Ethernet (802.3以太网标准)。
· IEEE 802.3U Ethernet (802.3U快速以太网标准)。
· IEEE 802.3ab Ethernet (100Base-T以太网标准)。
· IEEE 802.3z Ethernet (100Base-X以太网标准)。
· IEEE 802.1d Spanning Tree (以太网生成协议)。

适用范围/ PRODUCT

· 城城光纤宽带网:适用于电信,有限电视等数据网络运营商。
· 宽带专用:适用于金融,政府,石油,铁路,电力,交通,教育等行业专网。
· 数据传输:图像,语音,数据综合传输,适用于远程教学,会议电视,可视电话,视频监控等控制信号,图像及数据同时传输。

 PK10计划人工计划 全天PK10计划两期稳定版 北京赛车pk10计划直播 北京PK10计划网 北京PK10计划网 北京pk10计划 全天pk10计划 pk10计划 北京PK10计划网 全天北京赛车PK10计划精准版