室内束状铠装光缆(GJSFJV)

产品展示/ PRODUCT

以下图片文字版权所有,侵权必究

产品描述/ PRODUCT

光缆结构是将ф900μm或ф600μm紧套光纤和多股芳纶绞合在一起,在绞合表面挤制一层PVC或LSZH内护套,在内护套外缠绕一层 扁平不锈钢丝铠装,铠装表面编织不锈钢丝,再挤制PVC或LSZH外护套。

产品特点/ PRODUCT

·多芯光缆外带扁平钢丝铠装,提高光缆抗压和防鼠能力。
·高强度芳纶加强,高性能护套材料外护。
·弯曲半径小,重量轻、柔软、灵活、接续方便。
·具有较好的机械和环境性能
·阻燃或不延燃外护套,提供良好的安全保护


产品应用 / PRODUCT

·各种常规连接器产品。
·尾纤、跳线。
·光通信设备机房、光配线架、光纤到桌面等光连。
·光设备、仪器等的光连接。
·室内水平布线、建筑内垂直布线;LAN网、多信息点连接。
·长距离、野外、楼宇布线、线槽光电混放等光连接。
·主干网的尾缆、接入到建筑物内的设备。
·安装空间及场合尺度小的布线。


产品标准 / PRODUCT

·GJSFJV光缆参照YD/T 2488-2013、IECA-596、GR-409、IEC794等标准;符合UL认证OFNR、OFNP要求。

光学特性 / PRODUCT

 

G.652

G.655

50/125μm

62。5/125μm

衰减 
pk10计划 (+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0dB/km

≤1。0dB/km

@1310nm

≤0。36dB/km

--

 

 

@1550nm

≤0.22dB/km

≤0。23dB/km

 

 

带宽 
(Class A)

@850

 

 

≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300

 

 

≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径

 

 

 

0。200±0。015NA

0。275±0。015NA

光缆截止波长

 

pk10计划 ≤1260nm

≤1480nm

 

 


结构参数 / PRODUCT

光缆型号 
Cable Type

光纤数 
Fiber Count

紧包外径 
Tight Diameter
mm

光缆直径 
Cable Diameter
mm

光缆重量 
Cable Weight
Kg/km

允许拉伸力 
Tensile Strength
长期/短期 
Long/Short Term
N

允许压扁力 
Crush Resistance
长期/短期 
Long/Short Term
N/100m

弯曲半径 
Bending Radius
静态/动态 
Static/Dynamic
mm

GJFJV+SV

2

0.6

5.0

42

300/750

200/1000

20D/10D

GJFJV+SV

4

0.6

6.0

65

300/750

200/1000

20D/10D

GJFJV+SV

6

0.6

pk10计划 6.0

pk10计划 66

300/750

200/1000

20D/10D

GJFJV+SV

8

0。6

6。0

68

300/750

200/1000

20D/10D

GJFJV+SV

12

0.6

6.0

70

300/750

200/1000

20D/10D

pk10计划 储存、使用温度:-20℃至+60℃

 全天pk10计划 北京PK10计划网 PK10计划人工计划 PK10在线人工计划 pk10计划 PK10在线人工计划 PK10在线人工计划 北京pk10计划全天在线计划 全天北京赛车PK10计划精准版 pk10计划北京赛车pk10计划直播